Решение
Система расчета логистической модели

Целевая аудитория

Компании, управляющие логистической сетью для доставки продукции, с числом конечных и промежуточных складов более 10.

Цель

Автоматизировать процесс расчета стоимости дистрибуции продукции в конечные точки через промежуточные склады и выбора варианта, оптимального по итоговым стоимостным показателям. При этом расчет стоимости дистрибуции проводится с учетом транспортных расходов, хранения, ПРР, а также стоимости нереализованного продукта.

Функциональные возможности

Расчет моделей производится на базе схем. В каждой схеме пользователь задает набор исходных показателей: список складов, объем потребления продукции в конечных точках, доступные маршруты, виды используемых транспортных средств на маршрутах, тарифы на доставку между точками с учетом разных транспортных средств, а также прочие вспомогательные показатели.

Для сформированной схемы система проводит расчет, результатом которого является полная логистическая схема, описывающая оптимальные маршруты доставки, транспортные средства и частоту отгрузки. Оптимальность рассчитывается с учетом полной схемы дистрибуции на всей модели, а не по отдельно взятым маршрутам.

Пользователи могут проводить сравнительный анализ различных схем. На основании подобных расчетов, например, может приниматься решение о создании или ликвидации накопительных складов, обслуживающих несколько маршрутов.

Пример использования

Международная FMCG-компания

  • Около 200 складов на территории РФ
  • Финансовый результат от применения системы во много раз превышает стоимость ее внедрения

Технологии

  • Microsoft SQL Server
  • .NET (WPF)

Хотите внедрить систему расчета логистической модели?
УЗНАЙТЕ СЕЙЧАС, КАК ЭТО СДЕЛАТЬ:

Мы перезвоним в течении 1 часа в рабочее время